Сочи готовит инвалидам приятный сюрприз

К летнему сезону 2012 года на пляжах курорта Сочи появятся пандусы для инвалидов. Муниципальная программа создания безбарьерной среды также предполагает закупку специальных инвалидных колясок для приема водных процедур, сообщили ИТАР-ТАСС в администрации города.

"На пляжах установят как бетонные, так и сборно-разборные пандусы с поручнями. Как минимум по три пляжа в каждом районе курорта к началу купального сезона должны быть адаптированы для людей с инвалидностью", - подчеркнули в управлении по курортному делу и туризму мэрии Сочи.

Читайте также: Сочинские пляжи оснастят камерами видеонаблюдения

Также будут закуплены специализированные коляски Observer, которые позволят людям с ограниченными возможностями здоровья принимать водные процедуры, отмечает ЮГА.ру. Планируется, что к 2013 году 160 туристических объектов и пляжи будут адаптированы для людей с ограниченными возможностями. 

Программа по созданию безбарьерной среды" реализуется в рамках подготовки к Олимпиаде 2014 года. Всего же в течение ближайших лет власти Сочи вложат в обустройство пляжных территорий города и ближайших курортов 4,5 миллиарда рублей, добавляет Тravel.ru.

Обсудить