Кудрин обзавелся микроблогом в "Твиттере"

Экс-глава Минфина России Алексей Кудрин запустил свой сайт и завел микроблог в Twitter. На сайте есть такие разделы, как "Новости", "Биография", "Научная деятельность", "Медиа" и "Хобби", сообщает МТРК Мир. На главной странице стоит иконка с надписью "Сделано": 13% подоходный налог в России". 

В разделе новости последнее сообщение за 24 декабря - о планах Кудрина выступить на митинге "За честные выборы" на проспекте Сахарова в Москве, отмечает МК. 

Читайте также: "Шахматы" Кудрина проданы за 100 тысяч евро 

НТВ напоминает: этой осенью президент Дмитрий Медведев поссорился с Кудриным и отправил его в отставку. Однако уволенный министр не оказался на обочине политической жизни. 24 декабря он принял участие в многотысячном оппозиционном митинге на проспекте Сахарова. Он претендует на роль посредника в диалоге между властью и теми, кто ей недоволен. Кроме того, политик изучает возможность создания правой партии, а Владимир Путин в последние дни называл его не только другом, но и "взрослым мальчиком".Таким образом, появление Кудрина в Twitter не случайно - именно интернет и социальные сети стали главным местом общения политизированной части общества. 

 

Обсудить