Московский суд дал условный срок больной предпринимательнице

Тяжелобольную предпринимательницу осудили условно

Таганский районный суд Москвы в понедельник признал тяжелобольную предпринимательницу Наталью Гулевич виновной в хищении 600 миллионов рублей у "Номос-банка" и приговорил ее к условному сроку.

Обвинитель требовал приговорить Гулевич к трем годам общего режима, однако суд принял во внимание смягчающие обстоятельства, пишут "Аргументы и Факты". В итоге предпринимательнице дали три года условно с испытательным сроком в пять лет. Подсудимую освободили в зале суда.

Дело Гулевич, находившейся в СИЗО с декабря 2010 года получило большой общественный резонанс. Дело в том, пишут Banki.ru, у обвиняемой отказал мочевой пузырь, ей установили катетер и она нуждается в постоянной медицинской помощи. Суд отказывался выпустить женщину под залог, а в ноябре запросил в качестве залога 100 миллионов рублей, но такую сумму Гулевич собрать не могла, добавляет НТВ. Согласно приговору, Гулевич должна компенсировать "Номос-банку" более 590 миллионов рублей и уплатить государству штраф в миллион рублей.

Читайте также: Мошенники от образования с учеными званиями

По версии следствия, бывший генеральный директор ЗАО "Статус" получила у "Номос-Банка" и не выплатила крупный кредит — 600 миллионов рублей. Предпринимательница виновной себя не признала, она намерена обжаловать приговор.