Столичная подземка будет работать дольше в Новый год и Рождество

Метро будет работать дольше в Новый год и Рождество

В новогоднюю и рождественскую ночи столичное метро будет работать дольше. Об этом заявили в пресс-службе московской подземки. "В ночь с 31 декабря 2011 года на 1 января 2012 года и с 6 на 7 января 2012 года Московский метрополитен будет открыт для входа пассажиров до двух часов ночи. Кроме этого, во время проведения праздничных мероприятий в новогоднюю ночь может измениться режим работы некоторых станций", — гласит сообщение, передает RosInvest.com.

Читайте: Столичный транспорт "потолстел" на миллион пассажиров

В случае большого скопления людей в местах массовых гуляний станции "Лубянка", "Китай-город", "Кузнецкий мост", "Площадь Революции", "Охотный ряд", "Театральная", "Чеховская", "Пушкинская" могут работать только для выхода в город и пересадки, пишет "Нефть России". То же самое касается станций "Тверская", "Александровский сад", "Боровицкая", "Маяковская" и "Библиотека им. Ленина", сообщает "Молнет.ру".

Ранее стало известно, что мощный снегопад "загнал" жителей столицы в подземку, и московское метро впервые в этом году побило рекорд по перевозке пассажиров. Как заявил глава столичной подземки Иван Беседин, 21 декабря метрополитеном воспользовались 9,2 млн пассажиров, а в обычные дни декабря подземка перевозит в среднем 8,6 миллионов человек. "Это рекордный день по перевозке пассажиров", — отметил он.

Читайте также: Мощный снегопад "загнал" жителей столицы в подземку

Беседин также затронул тему перегрузки метрополитена. Он сказал, что в настоящее время восемь линий из 12 испытывают пассажирский "коллапс" и являются перегруженными. Как полагает начальник подземки, решить эту проблему можно только строительством новых веток. В ближайшие пять лет московское метро должно увеличиться на 75 километров и 36 станций.

Обсудить