"Парк Культуры"-кольцевую откроют не раньше марта

Открытие станции метро "Парк культуры" Кольцевой линии в Москве, которое планировалось на конец декабря, переносится на 30 марта 2012 года. Об этом сообщает пресс-служба столичного Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

По данным пресс-службы, сроки ввода станции сорваны "из-за недопоставки эскалаторного оборудования" Санкт-Петербургским заводом "ЭЛЭС", сообщает РБК. Первоначально станцию планировалось открыть после ремонта 28 декабря 2011 года.

Как писала ранее "Правда.Ру", станция "Парк культуры" Кольцевой линии была закрыта для входа и выхода пассажиров с 5 февраля 2011 года. Пересадка с Сокольнической линии также стала невозможной. До завершения ремонтных работ поезда проезжают станцию без остановки. Закрытие связано с необходимостью замены эскалаторов, технический срок эксплуатации которых подошел к концу.

Читайте: Через четыре месяца вестибюль метро "ВДНХ" закроют

Отметим также, что 24-25 декабря в связи с выполнением работ по реконструкции будет закрыт восточный вестибюль станции "Измайловская" (выход к 3-й Парковой улице). А по рабочим дням до 23 декабря станция будет закрываться для входа и выхода в 22:00. Пассажиры смогут воспользоваться западным вестибюлем. Об этом говорится на официальном сайте столичной подземки.

В апреле 2012 года закроется северный вестибюль станции метро "ВДНХ". Как сообщает Гудок.Ru, там будут проводиться работы по замене эскалаторов.  Еще один северный вестибюль, но уже станции "Красные ворота", закроется во втором квартале 2012 года, добавляет МК.

Обсудить