Пожар на АЗС в Перми потушен

Пожарные потушили огонь рядом с АЗС в Перми

Пожарные потушили огонь на улице Промышленной в Перми, пострадавших нет. Об этом заявили в пресс-службе Приволжского регионального центра МЧС. "В 11.49 мск ликвидировано открытое горение. Никто не пострадал", — рассказал сотрудник ведомства. Общая площадь пожара составила примерно 600 кв. метров.

Читайте: Пять цистерн горят рядом с АЗС в Перми

"Горели бензовозы, до краев заполненные бензином. При тушении были использованы водяные стволы, также была проведена пенная атака. Угроза взрыва была ликвидирована", — уточнил представитель регионального МЧС.

Спасатели опасались, что огонь может перекинуться на АЗС, расположенную на расстоянии всего восьми метров. Инцидент случился в промышленной зоне, жилых домов вблизи нет.

Как уже писала "Правда.Ру", специалисты Главного следственного управления СК России по Красноярскому краю возбудили уголовное дело по факту пожара на атомном ледоколе "Вайгач". Напомним, что в результате инцидента погибли два члена экипажа, еще один был госпитализирован. Дело заведено по статье "Причинение смерти по неосторожности двум лицам", рассказали в пресс-службе ведомства.

Читайте также: Следователи завели дело о пожаре на "Вайгаче"

Возгорание случилось в ночь на 15 декабря. Угрозы атомному реактору ледокола не было, и радиационная обстановка в районе нахождения судна в норме. "Пламя удалось остановить внутри жилой зоны судна, поэтому оно не дошло до реакторов. Угрозы данным установкам нет", — отметил ранее представитель экстренных служб.

Обсудить