Доступ на Красную площадь будет ограничен 25 декабря

В связи с проведением в Кремле новогодней "Общероссийской елки" 25 декабря будет ограничен проход на кремлевскую территорию, сообщает радиостанция "Говорит Москва". Закроют Красную площадь и Васильевский спуск, мавзолей и некрополь у Кремлевской стены. 

Пресс-секретарь ФСО Виктория Богомолова уточнила, что для посетителей выставки "Алмазный фонд" и Оружейной палаты проход на территорию Кремля будет осуществляться в обычном режиме через пункт пропуска у Боровицкой башни, передает Комсомольская правда.

Читайте также: Московские экологи придумали, как спасти елки 

Как сообщил ранее ИТАР-ТАСС пресс-секретарь управделами президента Виктор Хреков, для украшения Кремля будет использована не искусственная, а живая ель. 17 декабря она отправится из Подмосковья в столицу.

"Новогоднюю елку для Кремля специалисты Управления делами и Рослесхоза начали выбирать еще летом, осмотрев несколько десятков деревьев. Главными критериями были не только красота, но и жизнеспособность ели и возможность её вырубки", - рассказал Хреков.

По его словам, в результате было определено вековое дерево в одном из лесничеств Волоколамского района Подмосковья высотой 34,5 метра, с размахом нижних лап 14 метров, весом около 5 тонн и диаметром ствола у основания 76 сантиметров. 

Обсудить