В Подмосковье закрыта трасса на Ригу из-за гололеда

В Подмосковье на федеральной трассе М9 Москва - Рига  из-за обледенения закрыт проезд в обе стороны на отрезке в протяженностью 19 километров. Об этом сообщила пресс-служба ГИБДД Московской области.

"На автотрассе Москва-Рига закрыто движение на участке от 49 до 67 километра, причина - обледенение", - сказали в ГИБДД.

Участок, где запрещено движение транспорта, можно объехать по малому и большому московским кольцам (малая и большая "бетонка", А107 и А108). Госавтоинспекция просит водителей быть внимательными, заранее планировать альтернативные маршруты, сообщают "Вести.ру".

Читайте: Прогнозы: Москва встречает зиму осенним теплом

Между тем, сегодня, в первый день зимы, столицу и окрестности ожидает совсем не зимняя погода. По прогнозам синоптиков, днем в столице будет держаться плюсовая температура. В Подмосковье воздух может прогреться  до 4 градусов тепла. На северо-западе Москвы и области пройдут небольшие осадки, передает ИА "Метеоновости".

Предстоящей ночью, добавляет "Голос России", столбики термометров в столице опустятся до минус 1-3 градуса, по области похолодает до минус 5. А в пятницу днем снова ожидается около ноля.Такие колебания температуры и создают условия для появления опасной гололедицы.

 

Обсудить