Регионам дадут 22 млрд рублей на капремонт

Из Фонда ЖКХ регионам РФ будет выделено 22 млрд руб. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Владимир Путин. Документ размещен на сайте кабинета министров, передает IRN.ru.

"Направить бюджетные ассигнования федерального бюджета в размере 22 миллиардов рублей в качестве имущественного взноса РФ в госкорпорацию "Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства на увеличение лимитов предоставления финансовой поддержки за счет средств фонда субъектам РФ", - говорится в документе.

По 10 миллиардов рублей получат субъекты РФ на капремонт многоквартирных домов и на переселение граждан из аварийного жилищного фонда, сообщает Российская газета.  Два миллиарда рублей будут предоставлены Приморскому краю на капитальный ремонт многоквартирных домов во Владивостоке в рамках подготовки к проведению форума "Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество" в 2012 году. Деньги пойдут, в частности, на ремонт крыш, утепление и ремонт фасадов многоквартирных домов, добавляет ПРАЙМ.