Рыжий Тарзан признан вменяемым

Врачи не нашли отклонений у Рыжего Тарзана

Боец без правил Вячеслав Дацик, известный также под прозвищем Рыжий Тарзан, признан врачами полностью вменяемым. Адвокат Дацик сомневается в правильности экспертизы и намерен настаивать на новой экспертизе.

По словам защитника спортсмена вадима Дегтярева, в апреле прошлого года года те же врачи признали его клиента невменяемым, поэтому следователю будет направлено ходатайство о проведении нового исследования в институте имени Сербского, передает "Полит.ру". Кроме того, адвокат рассказал, что суд продлил Дацику срок содержания под стражей на 2 месяца и этот срок он по-прежнему будет содержаться в петербургском СИЗО "Кресты". Также прокуратура возобновила дело о незаконном пересечении Дациком границы в Карелии.

Известный своими фашистскими взглядами, Вячеслав Дацик называл себя Рыжим Тарзаном, сыном Сварога, повелителем муромских лесов из рода Серых Псов. Он является чемпионом по боям без правил в супертяжелом весе. Несколько лет назад Тарзана осудили за разбой, потом признали невменяемым и отправили в психушку, откуда он с легкостью сбежал, напоминает "Комсомольская Правда". Нашли Дацика в Норвегии, где он просил политического убежища. Генпрокуратура России отправила запрос на выдачу националиста. Тарзана не без скандала вернули на родину в Петербург и заключили в "Кресты", пишет "Росбалт".

Читайте также: Рыжий Тарзан отказался есть в "Крестах"

Недавно суд продлил срок его ареста на два месяца, прокуратура возобновила дело о незаконном пересечении государственной границы. Впрочем, Дегтярев считает, что это дело не имеет судебных перспектив. "Газета.СПб" напоминает, что недавно Дацик устроил погром в зале суда. Он сломал решетку, за которой находился, и пытался напасть на адвокатов.

Обсудить