В Мокве будет снег с дождем

Москву ждет облачная и дождливая погода

В столичном регионе в субботу будет облачная погода, временами пройдет снег с дождем, условия для гололедицы сохранятся. "В Москве и Подмосковье температура составит от ноля до плюс 3 градусов, ветер юго-западный 5-10 м/с", — рассказали в Росгидромете. ИА "Метеоновости" передает, что регион будет находиться в теплом секторе обширного атлантического циклона.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, в воскресенье ожидается облачная с прояснениями погода, местами пройдут небольшие осадки, на дорогах будет гололедица. В столице температура составит от ноля до плюс 2 градусов, по области — от минус двух до плюс трех. Ветер будет дуть западный.

Изменения погоды и отдельные возмущения геомагнитного фона могут вызвать ухудшение самочувствия у метеочувствительных людей. В частности, из-за колебаний атмосферного давления возможно возникновение головных болей, скачков артериального давления, приступов мигрени.

Главный специалист Метеобюро Москвы и области Татьяна Позднякова заявила, что подобная погода укладывается в рамки климатических норм, пишет "Российская газета". Последняя декада ноября характеризуется неустойчивой, облачной и сырой погодой.