В Волгограде украдены 7 миллионов, предназначенных для ремонта онкодиспансера

У Волгоградского онкодиспансера украли "ремонтные" миллионы

Подрядчика, который проводил капитальный ремонт волгоградского онкологического диспансера, обвинили в хищении семи миллионов рублей.

Как следует из заявления, опубликованного на сайте Прокуратуры РФ, местные ведомственные органы осуществили проверку эффективности и целевого использования государственных средств, направленных на капитальный ремонт медицинских учреждений.

Выяснилось, что главный подрядчик ООО "Волгострой" закупил ряд материалов на сумму свыше семи миллионов трехсот тысяч рублей, однако при производстве ремонтных работ в девятиэтажном здании онкодиспансера эти материалы не использовались.

Читайте также: Коррупционеров хотят сажать на 20 лет

Как отмечает газета "Комсомольская правда", у фирмы-подрядчика на руках находились все акты о приемке, где были отражены якобы проведенные работы с указанными материалами. Однако проделанный ремонт был зафиксирован только на бумаге.

Портал "Волгоград-Times" сообщает, что в настоящее время в отношении директора ООО "Волгострой" Павла Пепеляева возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество, совершенное с использованием служебного положения в особо крупном размере". Вопрос об ответственности других лиц будет решен в рамках предварительного следствия.

Прокуратура Волгоградской области взяла расследование на свой особый контроль.

Обсудить