Питерское метро под Новый год закроется всего на 2 часа

Метро Петербурга в новогоднюю ночь закроют на 2 часа

В новогоднюю ночь петербургский метрополитен прекратит работу всего на два часа, передает "Росбалт". Об этом на заседании правительства Петербурга сообщил и. о. главы комитета по культуре Борис Илларионов.

Чиновник уточнил, что станции метрополитена закроются в 2 часа 1 января и откроется в 4 часа 10 минут 1 января 2013 года, информирует агентство "REGNUM". По его словам, такой режим работы установлен для того, чтобы люди, встречающие Новый год дома в кругу семьи, могли присоединиться потом к общегородскому празднику.

Кроме того, в новогоднюю ночь, возможно, будут работать ночные автобусы, дублирующие линии метрополитена. Также Илларионов сообщил, что главная улица города — Невский проспект с 21.00 по Москве 31 декабря 2012 года станет пешеходной от Фонтанки до Дворцовой площади, там состоится новогоднее шоу.

Читайте также: Новогодний отдых в России будет дороже "европейского"

Традиционный новогодний фейерверк начнется 1 января в 2:00 по Москве над Невой после светового шоу, экраном для которого выступит фасад биржи на Стрелке Васильевского острова. Об этом сообщает РБК.

Предновогодние гуляния в городе начнутся уже 22 декабря. На Стрелку Васильевского острова в этот день прибудет житель Великого Устюга — российский Дед Мороз. На Сенатской площади его встретят флэш-мобом несколько сотен молодых людей, одетых в костюмы дедов морозов. Оттуда праздничный парад двинется к Дворцовой площади, чтобы зажечь там елку.

Обсудить