Якутского педофила посадят на 10 лет

Якутский городской суд признал местного жителя виновным в насильственных действиях сексуального характера в отношении 10-летней падчерицы и приговорил его к десяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, сообщил в четверг представитель республиканской прокуратуры.

"Более четырех лет - с января 2004 по апрель 2008 года - 25-летний житель города Якутска совершал в отношении своей 10-летней падчерицы насильственные действия сексуального характера", - сказал собеседник. По его словам, следствие установило, что осужденный сожительствовал с матерью потерпевшей и имел с ней трех совместных малолетних детей.

"Между тем соседи охарактеризовали его как лицо, злоупотребляющее спиртными напитками, семья состояла на профилактическом учете в милиции в категории "неблагополучная", - сообщил представитель прокуратуры. Он добавил, что в ходе судебного процесс подсудимый свою вину не признал в полном объеме, но государственному обвинителю удалось убедить суд в его виновности путем представления достаточных доказательств.

"В итоге Якутский городской суд признал его виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных пунктом "в" части 3 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, заведомо не достигшего 14-летнего возраста), статьей 135 УК РФ (развратные действия), двух преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 116 УК РФ (побои)", - цитирует его слова РИА Новости.

Обсудить