Три центральные станции "зеленой" ветки закроют на 4 дня

На 4 дня закроют участок "зеленой" ветки метро

На участке Замоскворецкой линии московского метрополитена между станциями "Белорусская" и "Новокузнецкая" 19, 20, 26 и 27 ноября будет прекращено движение.

"В связи с выполнением работ по устройству виброзащитного пути в эти дни станции "Маяковская", "Тверская" и "Театральная" будут закрыты для входа и выхода пассажиров. Также закроют переходы с этих станций метро на другие линии", - пояснили в пресс-службе столичной подземки.

Предстоят технически сложные мероприятия, направленные на снижение вибрации в залах Большого театра. Однако это невозможно провести без прекращения движения поездов, отмечает Русская Служба Новостей. На путях "зеленой" ветки установят специальные виброгасящие рельсовые скрепления, в районе стрелочных переводов уложат виброизоляционные маты.

Читайте: Переход между "Арбатской" и "Боровицкой" будет ограничен.

"Поезда на Замоскворецкой линии будут ходить на участках от "Речного вокзала" до "Белорусской" и от "Красногвардейской" до "Новокузнецкой"", - сообщили в пресс-службе. Для обеспечения проезда пассажиров будут уменьшены интервалы движения регулярных маршрутов городского наземного транспорта по Тверской улице, добавляют "Вести.ру".

Как писала ранее "Правда.Ру", в столичной подземке на месяц ограничивается переход между станциями "Арбатская" и "Боровицкая". До начала декабря там будет проводиться ремонт одного из эскалаторов, сообщает"Сити FM". С 8 ноября при переходе с одной станции на другую работает только два эскалатора - один на подъем и один на спуск.

Читайте самое интересное в рубрике "Общество"

 

Обсудить