СКП пересмотрит дело о нападении на журналиста Бекетова

Дело о нападении на главного редактора подмосковной газеты "Химкинская правда" Михаила Бекетова будет направлено на повторное расследование. Соответствующее распоряжение сделал сегодня председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин.

По словам официального представителя СК Владимира Маркина, председатель СКП также поручил Главному следственному управлению СК принять это дело в свое производство.

Читайте также: Главреда "Химкинской правды" оштрафовали за клевету

Напомним, расследование этого громкого дела, вызвавшего в обществе огромный резонанс, было прекращено в середине сентября по причине того, что следователям не удалось установить лиц, причастных к нападению на Бекетова.

Как сообщала Правда.Ру, неизвестные напали на Бекетова, известного своими публикациями против вырубки Химкинского леса, было совершено 13 ноября 2008 года в районе Старобеево, возле его дома по улице Горького.

Читайте: Делом Олега Кашина займется главное управление СКП

Журналиста доставили в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга, переломом голени и множественными гематомами. 16 ноября журналист был переведен в институт Склифосовского, где ему уже сделали две операции. Бекетову ампутировали ногу и пальцы руки.

Дело о нападении на журналиста расследовалось по статье УК России "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью".

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить