Вратарь немецкой сборной бросился под поезд из-за депрессии

Игроки футбольного клуба "Ганновер" считают, что самоубийство голкипера Роберта Энке вызвано депрессией, от которой спортсмен страдал в последнее время. "Его явно что-то беспокоило, но он скрывал причину волнений", — передает радио России.

Напомним, что накануне вечером 32-летний Энке покончил с собой, бросившись с железнодорожного моста под колеса поезда в немецком городе Нойштадт-ам-Рюбенберг. Минувшей ночью сотни болельщиков пришли к зданию клуба почтить память погибшего вратаря.

"Это шок. Он был исключительным футболистом. Он был умным, образованным и принимал активное участие в социальных проектах "Ганновера", — сказал один из болельщиков команды агентству Reuters.

"У нас просто нет слов", — сокрушается Оливер Бирхофф, генеральный менеджер сборной Германии, игроком которой являлся Энке. Команда, готовящаяся сейчас к товарищескому матчу с чилийской сборной, шокирована случившимся.

Не исключено, что эта игра, которая запланирована на 14 ноября и должна была состояться в Кельне, будет отменена из-за самоубийства вратаря. Этот вопрос решится в течение сегодняшнего дня.

"Нам нужно прийти в себя, собраться и подумать, как поступить в этой ситуации. Решение по поводу матча с Чили будет принято в среду. То, что произошло, ужасно. Мы потрясены", — сказал журналистам генсек Немецкого футбольного союза Вольфганг Нирсбах.

Игроки и тренеры разных футбольных клубов Европы направляют свои соболезнования "Ганноверу", а испанский "Тенерифе", за который Энке играл в 2003/2004 году, на очередной матч чемпионата выйдет на поле с траурными повязками и почтит память погибшего футболиста минутой молчания.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить