Личные вещи "афериста века" выставлены на продажу

В Нью-Йорке выставлена на продажу внушительная коллекция личных вещей создателя крупнейшей финансовой пирамиды Бернарда Мэдофа. С молотка будут пущены дорогие наручные часы, одежда, ювелирные украшения и другие предметы роскоши, конфискованные у мошенника.

В общей сложности будет распродано около 200 предметов. Вырученные от их продажи средства, а это, как надеются организаторы торгов, около полумиллиона долларов, пойдут на выплаты компенсаций пострадавшим от финансовых махинаций Мэдоффа.

Читайте также: Помощник мошенника Мэдоффа признал себя виновным

Отметим, что ранее было продано более ценное недвижимое имущество афериста. Среди него значится дом с четырьмя спальнями в городе Монток на берегу Атлантического океана. Новый обладатель заплатил за особняк 9,41 миллиона долларов. Кроме того, за 9,9 миллиона долларов был приобретен дом на крыше высотки в центре Нью-Йорка на Манхэттене.

Напомним, что Мэдофф признался, что он в течение 20 лет обманывал инвесторов и регуляторов. Мошенник не делал никаких инвестиций и не совершал сделок, а просто перечислял клиентские деньги на свой банковский счет, выдавая с него средства по требованию клиентов в виде "прибыли". За свои махинации он был приговорен к 150-летнему тюремному сроку.

Обсудить