Госдума собирается поставить игорный бизнес в рамки закона

Комитет Госдумы по экономической политике, предпринимательству и туризму рекомендовал коллегам принять в первом чтении законопроект «О деятельности по организации и проведению азартных игр и производству игрового оборудовании».

По мнению авторов законопроекта, игорный бизнес в России развивается семимильными шагами, но при этом законодательство его никак не регулирует. В результате бесконтрольный рост игровых автоматов вызывает множество негативных последствий для общества, сообщают «Вести».

Читайте: Мочить игорный бизнес - отмашка дана сверху?

В законопроекте содержится перечень разрешенных в России видов деятельности по организации и проведению азартных игр и пари, а также производству игрового оборудования. Обязательным условием осуществления этих видов деятельности является получение лицензии.

Запрещается функционирование игорных заведений в жилых помещениях, помещениях детских садов, школ, иных образовательных учреждений, в помещениях медицинских учреждений, а также в зданиях и помещениях организаций, осуществляющих культовую и иную религиозную деятельность.

Обсудить