Прогнозы 11.10.2011: Москве обещана ветреная погода

Облачная погода с кратковременными дождями ожидается сегодня в российской столице и ее окрестностях. Днем столбики термометров покажут в Москве не больше 10 градусов выше ноля.

Как сообщает ИА "Метеоновости", циклоны и его атмосферные фронты не перестают атаковать столичный регион. погоду в Москве и области сегодня будет определять атмосферный фронт Скандинавского циклона, центр которого пройдет по северу ЕТР. Дожди будут не такими сильными, как вчера днем, однако ожидается усиление ветра. По прогнозам синоптиков, его порывы будут достигать 12-17 метров в секунду.

Читайте также: Первый снег может накрыть Москву уже на этой неделе

Максимальная температура воздуха в столице составит 8-10 градусов, по области - от 7 до 12 градусов выше ноля. Атмосферное давление после незначительного роста ночью продолжит падать, и в середине дня составит 736 миллиметров ртутного столба, что существенно ниже нормы.

В среду, 12 октября, москвичей ожидает пасмурная погода, небольшой дождь. Ночью температура воздуха составит плюс пять градусов, в дневные часы достигнет 7-градусной отметки, добавляет "Москва-онлайн".

В Санкт-Петербурге, пишет dp.ru, сегодня ожидается не выше плюс восьми градусов, юго-западный ветер и дождь.  Атмосферное давление  - 740 миллиметров ртутного столба. В среду, 12 октября, температура воздуха сохранится на уровне плюс восьми градусов.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *