Москвичам обещают заморозки без гололеда

В Москве и области предстоящей ночью ожидаются заморозки, в субботу днем - мокрый снег. А с воскресенья синоптики обещают небольшое потепление.

"12 октября в Московском регионе ожидается наиболее холодная ночь. Температура в столице будет минус 1-3 градуса, по области до минус 4. Днем в пятницу температура в Москве составит плюс 3-5, по области плюс 1-6 градусов", - сообщил замдиректора Гидрометцентра Геннадий Елисеев.

Также он добавил, что в пятницу в столице ожидаются дождь и сильный ветер, с порывами до 15-18 метров в секунду.

В субботу ночью столбик термометра не будет опускаться ниже нуля, днем воздух прогреется до плюс 3-8 градусов. При этом будет идти дождь с мокрым снегом.

"Снег скорей всего будет слабым. Метель мы не ожидаем", - добавил представитель метеобюро.

Однако в воскресенье-понедельник в столичном регионе немного потеплеет, будет облачно с прояснениями и почти без дождей, сообщает "Интерфакс".

"Ночная температура будет от нуля до пяти градусов тепла, дневная плюс 6-11", - отметил метеоролог.

Между тем, как добавляет РИА "Новости", гололедицы на московских дорогах в ближайшие дни не ожидается.

"Ни о какой гололедице пока вопрос не стоит. Ожидается, что осадки при холодной температуре выпадать не будут, а днем при достаточно сильном ветре дороги высохнут, поэтому гололедицы не ожидается", - сообщила главный специалист Гидрометебюро Москвы и Московской области Татьяна Позднякова.

Обсудить