В Сочи, Ялту и Анапу едут россияне на "бархатный сезон"

Самыми популярными направлениями отдыха в сентябре 2017 года у россиян стали курорты Краснодарского края и Крыма. Эксперты аналитического агентство "ТурСтат" составили топ-10 мест отдыха на "бархатный сезон".

Так, большинство россиян отправилось в отпуск в Сочи, Ялту, Анапу, Геленджик, Алушту, Новороссийск, Евпаторию, Кисловодск, Пятигорск и Ейск. Рейтинг составлен, исходя из данных по бронированию отелей в городах России.

Эксперты отмечают, что в "бархатный сезон" россияне позволяют себе отдохнуть всего 10 дней. В сутки граждане России готовы тратить в отпуске около 3300 рублей.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что на Северном Кавказе планируется создать медицинский кластер на основе минеральных вод. За счет доступных цен, но высокого уровня сервиса, новые курорты составят конкуренцию Европе. Реализация проекта начнется в 2018 году. За пять лет планируется создать основные объекты. "У нас в едином комплексе будет и образование, и наука, и высокотехнологичная медицина, и — одно из главных конкурентных преимуществ — качественная реабилитация в оптимальных природных условиях", — пояснил первый заместитель министра России по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов.

Обсудить