"Мосгаз" выплатит по 2 млн рублей семьям погибших при взрыве

За погибших при взрыве "Мосгаз" выплатит 6 млн рублей

ГУП "Мосгаз" выплатит по два миллиона рублей семьям троих погибших рабочих при взрыве на МКАДе. Согласно закону "О промышленной безопасности опасных производственных объектов" за причинение вреда жизни в результате аварии на опасном объекте выплаты должна осуществлять компания, эксплуатирующая опасный объект, на котором произошла авария, повлекшая гибель людей, передает НТВ.

Читайте: Следователи допрашивают работников "Мосгаза".

Напомним: взрыв произошел 10 сентября в 14:30 на трассе, примыкающей к 89-му километру МКАД в Мытищинском районе Подмосковья. Динамическое разрушение трубы диаметром 800 миллиметров случилось при ведении сотрудниками ГУП "Мосгаз" работ по опрессовке газопровода высокого давления. Погибли монтажники 1983 и 1958 года рождения, а также 37-летний водитель предприятия, уточняет "Российская Газета". По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 216 части 3 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее смерть двух и более лиц).

Также: К взрыву на МКАД привел брак трубы.

Как сообщало Главное следственное управление СК РФ по Московской области ранее, следователи изъяли документацию ГУП "Мосгаз" и допросили его сотрудников в связи с расследованием причин взрыва. К аварии на газопроводе могло привести использование бракованной трубы. Также не исключено и нарушение технологии проведения ремонта. Расследование продолжается.

О главных событиях читайте в Ленте новостей

 

Обсудить