Медведев: РФ перевооружит армию, учитывая итоги конфликта с Грузией

Сегодня на совещании, посвященному развитию Вооруженных сил, президент Дмитрий Медведев заявил, что Россия будет перевооружать армию, опираясь на итоги конфликта с Грузией.

"Теперь мы должны сконцентрироваться на вопросах переоснащения вооружений, мы будем делать это последовательно и тщательно исходя из тех соображений, исходя из тех проблем, которые, в том числе, возникли в последнее время. Вне всякого сомнения, на эти решения повлияет и кризис на Кавказе, агрессия Грузии и ее продолжающаяся милитаризация", - сказал Медведев.

"В любом случае это ставит задачу, которую я сейчас сформулировал, в число высших приоритетов государства на ближайшие годы", - подчеркнул Медведев. Дмитрий Медведев заявил также, что он лично принял решение направить стратегическую авиацию в Венесуэлу. "Мною было принято решение об осуществлении полета нашей стратегической авиации в Венесуэлу по приглашению руководства этого государства", - сказал Медведев.

Он подчеркнул, что Российские вооруженные силы будут и впредь участвовать в военных учениях своих партнеров, в том числе стран-участников ОДКБ и других государств, заинтересованных в расширении военно-технического сотрудничества, сообщает РИА Новости.

Обсудить