Ситуация в Ингушетии контролируется правоохранительными органами – прокурор республики

Прокурор Ингушетии Юрий Турыгин заявил, что несколько нападений, которые произошли в республике, являются реакцией
боевиков на действия правоохранительных органов по борьбе с преступностью.

"Мы считаем, что это, в частности, реакция на успешную операцию, которую провели правоохранительные органы в субботу под Назранью. Было ликвидировано шесть боевиков, изъято большое количество оружие и боеприпасов", - сказал Ю.Турыгин в ночь на четверг.

Читайте также: Нападение в Назрани

"Ситуация в Ингушетии контролируется правоохранительными органами. Они проводят соответствующую работу", - подчеркнул прокурор. Об этом передает "Интерфакс".

В среду около 17-00 неизвестные открыли огонь по автомобилю Mercedes-140, в котором ехал управления предприятия «Ингушавтотранс» Бекхан Зязиков, двоюродный брат президента республики, сообщает "Новый Регион".

От полученных ранений Бекхан Зязиков скончался. По информации следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ингушетии, в момент нападения автомобиль, в котором он находился, стоял на перекрестке в ожидании зеленого сигнала светофора.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.105 Уголовного кодекса РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору), ч.2 ст.222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и ношение оружия, взрывчатки и боеприпасов, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Обсудить