В Москве отслужат панихиду по жертвам 11 сентября

Сегодня в Москве в храме великомученицы Екатерины на Всполье, который принадлежит представительству Православной церкви в Америке при Московской патриархии, пройдёт панихида по жертвам терактов 11 сентября в США.

«С 11 сентября 2001 года мы проводим поминальную службу ежегодно. Но раньше она посвящалась только жертвам трагедии в Нью-Йорке и проходила на английском языке. В этом году мы будем молиться и за упокой погибших от рук террористов в Беслане, других городах России, а также в Испании, Великобритании, Египте, Турции, на Ближнем Востоке. Служба пройдет на английском и церковнославянском языках», - сказал глава представительства архимандрит Закхей.

«Мы молимся о них, мы вспоминаем их - значит, мы любим их», - цитируют слова архимандрита «Вести». Он добавил, что важность вышеозначенной молитвы возрастает с каждым годом.

В храм на службу придут послы многих стран, а также министр культуры и массовых коммуникаций России Александр Соколов, министр юстиции Владимир Устинов, президент РЖД Владимир Якунин, председатель Счетной палаты Сергей Степашин и ряд других представителей власти.