Буш полон сострадания американскому народу

Президент США Джордж Буш в воскресенье в четвертую годовщину терактов 11 сентября 2001 года побывает на специальной службе в церкви, а также примет участие в минуте молчания и церемонии памяти по жертвам терактов, которая состоится в Белом доме с участием всего правительства США и работников президентской администрации.

Как сообщил журналистам высокопоставленный представитель американской администрации, в воскресенье Буш планирует также снова вылететь в зону бедствия на юг страны, чтобы лично ознакомиться на месте с ходом спасательно-восстановительных работ в тех районах, которые наиболее сильно пострадали от удара урагана "Катрина" и вызванного им наводнения.

Это будет уже третья по счету поездка президента в зону бедствия после удара "Катрины".

Накануне в своем еженедельном субботнем радиообращении к нации глава Белого дома заявил, что США сумеют преодолеть разрушительные последствия урагана "Катрина" и используют для этого все необходимые ресурсы правительства, а также потенциал американского народа.

"Самая разрушительная буря не может ослабить сердце и душу нашей нации", - заявил Буш, добавив, что "Америка вынесет нынешнее испытание и, благодаря ему, мы станем еще сильнее", передает РИА "Новости".

Обсудить