Дорого обойдется ремонт риэлторам

Слишком "активный" ремонт в офисе, который привел к разрушениям в соседних квартирах, обернулся для агентства недвижимости уголовным делом. Пострадавший жилец написал на риэлторов заявление в ОВД "Таганский".

История с ремонтом началась еще в прошлом году. Агентство недвижимости, арендующее офис в доме постройки 1936 года в Новоспасском переулке, решило на месте окна на первом этаже прорубить для себя отдельный вход. Рабочие так усердно орудовали отбойными молотками, что у гражданина, живущего выше, на стенах образовались трещины, перекосился дверной блок в ванной и отслоилась плитка на полу.

Ущерб составил 155 тысяч рублей. Пошли трещины и по стенам дома. В результате 16 жильцов написали протест в Мосжилинспекцию. Однако, как ни странно, оттуда пришло ответное письмо, поддерживающее действия фирмачей. После этого пострадавший больше других москвич подал гражданский иск в суд. Тем не менее разбирательство затянулось, и слушаний по существу не было до сих пор. На днях же возмущенный волокитой горожанин написал заявление на риэлторов в милицию.

ОВД "Таганский" возбудил уголовное дело по части 1-й статьи 330 УК РФ "Самоуправство". Максимальное наказание, предусмотренное этой статьей, - арест на срок до 6 месяцев, пишет "МК".

Обсудить