Студент из Дагестана поблагодарил Лаврова за то, что он "ни разу не облажался"

Во время дискуссии, проходившей в рамках форума "Территория смыслов на Клязьме", в которой принимал участие Сергей Лавров, дагестанский студент поблагодарил глава МИД РФ за отличную профессиональную деятельность.

По аплодисменты зала молодой человек сказал: "Сергей Викторович! Хотел бы поблагодарить вас, что, находясь постоянно на виду у миллионов, вы никогда не облажались".

Лавров уточнил у студента, вызвав еще более бурный восторг зала: "Мамой клянетесь?" — "Клянусь!" — ответил юноша, добавив, что благодаря Лаврову и президенту России Владимиру Путину "Российская Федерация остается самой лучшей и могущественной страной во всех смыслах".

После этого молодой человек сразу перешел к другому вопросу: кого видит Лавров своим преемником на посту главы внешнеполитического ведомства? Ответ Лаврова был дипломатическим: у нас назначения в правительство проводит президент, а значит решать будет российский народ, сказал он.

Напомним, сегодня на форуме "Территория смыслов на Клязьме" завершилась большая дискуссия, в которой принимал участие Сергей Лавров. Серьезные вопросы министру задавали молодые политологи и социологи.

Успели поговорить и о взаимоотношениях с Евросоюзом и США, противодействии террористическим группировкам, ядерном паритете мира, на что глава МИДа отметил: "Ядерное оружие не должно быть критерием для уважения в современном мире".

На "Территорию смыслов" глава российского внешнеполитического ведомства приезжает уже в третий раз.

Последние материалы