Назван самый привлекательный тип улыбки

Американские ученые провели исследование на предмет самой привлекательной улыбки. В эксперименте приняли участие более тысячи человек, подробности работы были опубликованы в научном журнале.

Испытуемым предлагалось просмотреть 3D-модели лиц людей с разными вариантами улыбок, в то время как специалисты анализировали воздействие разных улыбок на восприятие людей. Выяснилось, что большинство людей самой привлекательной улыбкой считают легкую, когда уголки губ лишь слегка приподняты.

Широкую так называемую голливудскую улыбку многие воспринимали довольно отрицательно. А некоторые и вовсе посчитали, что такое выражение лица скорее отталкивающее и неискреннее.

В итоге эксперты заключили, что наиболее теплые чувства у людей вызывает легкая улыбка, нежели широко открытые натянутые губы. Специалисты рекомендуют использовать этот прием когда вам нужно оставить положительное первое впечатление о себе, например при приеме на работу, или знакомстве с родителями своей второй половинки.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что хмурые русские — известный стереотип за рубежом. Об этом даже пишут в некоторых путеводителях. О том, что улыбка в России может восприниматься несколько иначе, чем в других странах, рассуждает в статье для шведского издания Svenska Dagbladet Мария Георгиева.