На избивших журналистов "Ревизорро" завели уголовное дело

Избиение журналистов "Ревизорро" вылилось в уголовное дело

По факту избиения съемочной группы программы "Ревизорро" возбуждено уголовное дело.

Инцидент имел место в Салехарде, в кафе "Виктория". Елена Демьянова, старший помощник руководителя Следственного управления СКР по Ямало-Ненецкому автономному округу, подтверждает, что работники кафе выражали угрозы по отношению к съемочной группе, сломали видеокамеру и причинили побои операторам.

Уголовное дело возбуждено по статье, предусматривающей наказание за препятствование законной деятельности журналистов, сопряженное с насилием и повреждением имущества.

Конфликт между съемочной группой и сотрудниками кафе возник из-за того, что один из них попытался отнять камеру со снятым в "Виктории" материалом. Отмечается, что двое из работающих в кафе также обратились в полицию, утверждая, что были избиты. Их заявления будут переданы в мировой суд.

Владелица кафе Эльвира Арндт заявляет, что журналисты попытались попасть на кухню в то время, когда там готовился поминальный обед, и мешали работе поваров, не говорили о причинах проникновения на частную собственность и отказывали ей в возможности посмотреть снятое ими.

Читайте также:

Мстительные украинские парламентарии побили телеведущего, совершив "дело чести"

В Азербайджане журналиста избили до смерти за критику в адрес футболиста

В Киеве зверски избит журналист из Новой Зеландии

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Обсудить