Прогноз погоды в Москве и Петербурге на 11 августа

Прогнозы: Москву будет заливать до полудня

Прогнозы: Москву будет заливать до полудня. Прохладная и дождливая погода ожидается сегодня в столичном регионе. Осадки в Москве прекратятся только во второй половине дня, температура воздуха составит не больше плюс 19 градусов.

Как сообщает ИА "Метеоновости", неустойчивую погоду по-прежнему определяет активный атмосферный фронт, движущийся в параллельных потоках к северо-востоку. После обеда на небосклоне появятся прояснения, интенсивность дождя ослабнет. Холодный воздух, поступающий за фронтальным разделом, ограничит показания термометров в Москве до 17-19 градусов, по области температура воздуха составит от 17 до 19 градусов тепла. Атмосферное давление -  747 миллиметров ртутного столба.

Читайте также: Хельсинки до сих пор борется со снегом

"Вести.ру" добавляют, что  предстоящей ночью при переменной облачности местами вновь возможны небольшие осадки. Согласно прогнозам метеорологов, в Москве ожидается от 12 до 14 градусов тепла и от 10 до 15 по области. Завтра будет немного дождливо, но тепло - до 22-24 в столице и до 21-26 - по области.

В Санкт-Петербурге, по данным www.dg-yug.ru, в четверг синоптики обещают до плюс 20 градусов, ветер юго-западный, умеренный. Пройдут дожди. Атмосферное давление - 753 миллиметра ртутного столба. В пятницу, 12 августа, потеплеет до плюс 21 градуса, не исключены осадки.

Обсудить