В разрушенный Цхинвали выехала колонна МЧС РФ - с гуманитарной помощью

Этим утром из Алагирского района Северной Осетии в Цхинвали выехала колонна МЧС России с гуманитарной помощью для разрушенного в результате грузинских ударов города.

Вместе с грузовиками с продовольствием, водой и медикаментами по дороге следуют нескольких бронетранспортеров. Спасатели МЧС должны доставить в город мобильные госпитали, продовольствие, дизель-генераторы и другие необходимые грузы. Главный военный эксперт МЧС Павел Плат сообщил журналистам, что в Цхинвали направлены госпитали МЧС и Минздрава, рассчитанные в общей сложности на 200 мест.

«В течение сегодняшнего дня, если мы нормально дойдем до Цхинвали, мы приступим к развертыванию госпиталей, и уже в ночь на вторник они смогут принять первых пострадавших. Сейчас в подвалах полуразрушенной больницы Цхинвали находятся более 100 человек», - сказал военный эксперт МЧС.

Плат отметил, что одновременно с работой госпиталей начнется восстановление больницы в Цхинвали, разрушенной в результате обстрелов города. Представитель МЧС сообщил, что в город будет также доставлено 52,5 тонны продовольствия - крупы, консервы, соль, сахар. Об этом передают РИА «Новости».

Обсудить