Выставку российского оружия откроет лично Сергей Иванов

Сегодня в Нижнем Тагиле начинает свою работу 5-ая Международная выставка вооружения, военной техники и боеприпасов «Russian Expo Arms-2006».

В регион прибудут 44 делегации из 33 зарубежных государств. Это почти 200 иностранных бизнесменов, конструкторов, изготовителей боевой техники и военных атташе. Откроет выставку вице-премьер, министр обороны России Сергей Иванов.

Официальные подтверждения об участии в экспозиции в качестве гостей получены от Чехии, Польши, Китая, Германии, Швейцарии, Венесуэлы, Швеции, Армении, Таджикистана, Египта, Индии, Великобритании, Испании, Ирана, Болгарии и Мозамбика.

На открытии выставки планируется парад, в котором примут участие 62 единицы российской военной техники. Танки Т-90С и Т-72М проведут показательные стрельбы.

Зрители смогут увидеть в воздухе Су-27, Су-25, Ми-24 и Ми-28. Также зрителям покажут «русский АВАКС» - самолет дальней радиолокационной разведки А-50.

Кроме того, для участников и гостей выставки запланированы показы нового вертолета Ми-28Н "Ночной охотник", а также фронтового бомбардировщика Ил-22.

Также будет показан российский беспилотный летательный аппарат.

Выставка завершит работу 15 июля, сообщает НТВ.