Жарко и дождливо будет сегодня в столице

За прошедшие сутки в Москве выпало местами до 23 миллиметра осадков. В понедельник, который из-за переноса праздничных дней стал выходным, будет летняя погода - умеренно жарко, при переменной облачности местами пройдет небольшой дождь. 

Читайте: Прогнозы: выходные в Москве будут теплыми, а сегодня - дожди

В Москве воздух прогреется до 23- 25 градусов, по области будет от 21 до 26 тепла. Ветер переменных направлений 2-7 метров в секунду. 

Предстоящей ночью опять ожидается кратковременный дождь, температура воздуха в столице и Подмосковье составит 13-18 градусов тепла, пишет РГРК "Голос России".

Также: На Москву надвигается буря.

А в День России столбики термометров устремятся вверх - в столице и области они поднимутся до 25-30 градусов. И опять ожидается кратковременный дождь. Правда, как обещают в столичной мэрии, небо в государственный праздник будет над Москвой чистым, отмечают "Вести FM". На метеозащиту столицы в праздничный день выделено 64 миллионов рублей. Городские власти еще в апреле заключили госконтракт на выполнение работ по разгону облаков. Решение о вылете самолетов принимается рано утром перед праздником, сообщает dolgoprudny-news.ru.

Читайте самое интересное в рубрике "Общество"

 

Обсудить