На Щелковском шоссе может появиться скоростной трамвай

Щелковский автовокзал могут скоро закрыть

Щелковский автовокзал могут скоро закрыть. moscowЩелковский автовокзал в Москве могут закрыть в ближайшие полтора года, сообщает РИА Новости. Об этом заявил префект Восточного административного округа города Николай Ломакин. "Щелковский автовокзал будет однозначно закрыт. Мы уже уведомили Московскую область, которой принадлежит здание автовокзала, о том, что для него нужно подбирать другое функциональное назначение",- рассказал он.

Читайте: Северу Москвы пообещали шесть новых станций метро

По словам префекта, автовокзал может быть закрыт только после того, как "на замену ему появится новый автовокзал".
"Наше последнее предложение — это построить автовокзал в районе Косино-Ухтомский, за МКАДом. Тогда междугородние автобусы не будут создавать транспортных проблем",- считает он. Ломакин добавил, что строительство нового автовокзала можно провести полтора года, передает "Взгляд".

Читайте также: Москва избавляется еще от одного рынка

Кроме того, пишет "Маяк", на Щелковском шоссе может появиться первый в Москве скоростной трамвай. Об этом рассказал заммэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин. Он заявил, что трамвай будет двигаться со скоростью 30 км/ч и делать меньше остановок, чем обычный. По словам заммэра, строительство линии планируется начать в следующем году.

Обсудить