Балтфлот открыл счета для помощи семьям погибших на "Енисее"

Балтфлот обратился с просьбой об оказании помощи семьям погибших при пожаре на судне "Енисей".

Напомним, взрыв и последовавший за ним пожар произошли около 15.00 мск 5 июня в машинном отделении возле топливного бака сухогруза "Енисей", находившегося на ремонте в доке 33-го судоремонтного завода в Балтийске. Погибли десять членов экипажа и рабочих, из них восемь - местные жители.

"Командование флота обращается к руководителям и трудовым коллективам предприятий и организаций региона с просьбой оказать посильную помощь семьям, потерявшим своих мужчин в самом расцвете сил и возможностей", - говорится в сообщении Балтфлота.

По вопросам оказания адресной помощи семьям погибших можно обращаться во флотские структуры как в Балтийске, так и в Калининграде. "В Доме офицеров Балтийской военно-морской базы действует круглосуточная "горячая линия" - там предоставляют всю информацию тем, кто желает помочь семьям. Дежурный офицер располагает данными счетов, на которые можно направлять денежные средства для материальной поддержки вдов и родителей погибших", - отмечается в пресс-релизе.

Помощник главкома ВМФ Игорь Дыгало ранее заявил, что семьи погибших получат по миллиону рублей. Правительство Калининградской области выделит квартиры (в Калининграде и Балтийске) для шести семей погибших, в квартирах остальных будет произведен ремонт. Кроме того, за счет средств областного бюджета им будет выделено по 250 тысяч рублей.