Москва "встанет" в пробках из-за массового отъезда на дачи

Сегодня в России последний рабочий день перед 4-дневными выходными. Столичные автоинспекторы опасаются, что в среду днем движение на выезде из Москвы может "встать" из-за массового отъезда горожан на дачи.

"После 14.00 может быть парализовано движение транспорта из-за многочисленных автомобильных заторов и "пробок" на всех основных автотрассах в городе и на кольцевых магистралях. Мы ожидаем, что с этого часа многочисленные дачники и горожане отправятся за город", - сообщил представитель столичной Госавтоинспекции.

Ожидается, что наиболее перегруженными окажутся Волгоградский проспект, Дмитровское, Варшавское, Новорязанское, Ленинградское и Волоколамское шоссе. Уже в ближайшие часы будут переполнены автотранспортом Рублевское шоссе, улицы Маршала Жукова, Мневники, Комсомольский и Ленинский проспекты.

Представитель ГИБДД отметио, что в настоящее время уже наблюдается заторы на Бульварном, Садовом кольце и на Третьем транспортном кольце. В центре города затруднено движение по улицам Тверская, Большая Ордынка, Академика Сахарова, 1-я Брестская, Большой и Малый Каменные мосты, Кремлевская набережная, Маросейка и Покровка, Мясницкая, Тверская и Неглинная.

"Общая длина пробок в городе сейчас превышает 200 километров и, это еще не предел", - сказал источник.

Из-за плотности движения растет число мелких аврий, что, в свою очередь, еще больше затрудняет движение, сообщает "РИА Новости".

По расчетам ГИБДД, движение в городе будет осложнено, по меньшей мере, до 23.00.

Обсудить