Храму Василия Блаженного срочно требуются голоса

Храм Василия Блаженного в Москве попал в список аутсайдеров голосования по выбору семи новых чудес света.

Московский храм и 38-метровая статуя Христа Спасителя на горе Корковадо в бразильском городе Рио-де-Жанейро получили меньше всего голосов, сообщает интернет-сайт организаторов голосования. Определение победителей на звание новых семи чудес света производится путем подсчета голосов пользователей Интернета во всем мире. Организаторы проекта пока не сообщают о количестве отданных за новые чудеса света голосах. Помимо рукотворных "чудес" в Москве и Рио, наименее популярными на данный момент голосования являются статуя Свободы в Нью-Йорке, замок Норшвайштайн в Германии и сиднейский Оперный театр.

Безусловным лидером голосования, проводимого среди пользователей являются пирамиды в египетской Гизе. Пирамидам уже гарантировано попадание в список новых чудес света. Среди лидеров популярности - Эйфелева башня в Париже, афинский Акрополь и римский Колизей, рассказывает РИА Новости.

Результаты конкурса будут обнародованы на торжественной церемонии в Лиссабоне 7 июля 2007 года, сообщает сайт проекта. Для попадания в список новых чудес света каждому из кандидатов необходимо набрать не менее 20 миллионов голосов.

Обсудить