Убившего троих грабителей бизнесмена не будут судить

Убившего грабителей бизнесмена признали потерпевшим

Тульского бизнесмена, убившего ворвавшихся в его дом грабителей, решили не привлекать к уголовное ответственности. Следователи не нашли состава преступления в действиях Гегама Саркисяна.

Необходимо пояснить, что уголовное дело возбуждалось по факту, а не в отношении конкретного лица. Гегам Саркисян изначально по уголовному делу является свидетелем и никогда процессуально не рассматривался следствием как подозреваемый. Более того в рамках уголовного дела о разбойном нападении Саркисян признан потерпевшим, говорится на сайте Следственного комитета.

Следователи считают, что Саркисян не вышел за рамки самообороны. Еще в понедельник в Следственном комитете заявляли, что Саркисян мог превысить пределы допустимой самообороны, напоминает "Газета.ру". В СК попросили прокуратуру передать расследование уголовного дела от полиции в следственное ведомство.

Читайте по теме: Спасший семью окажется за решеткой?

Между тем, передает Lifenews, МВД предоставило круглосуточную охрану семейству Гегама Саркисяна. Сам бизнесмен в настоящее время находится в больнице. До выздоровления Гегам также будет находиться под круглосуточной охраной полицейских.

Как писала "Правда.Ру", в минувшую субботу в городе Богородицк Тульской области четверо грабителей ворвались в частный дом предпринимателя и, угрожая оружием, потребовали денег. Нападавшие приставляли к головам детей оружие, но хозяин дома не растерялся, взял кухонный нож и сумел нанести трем из налетчиков смертельные ранения, четвертому удалось скрыться. Поиски беглеца продолжаются.

 

 

 

Обсудить