Путин сыграл в театре на расстроенном рояле

Путин вновь порадовал россиян игрой на рояле

Премьер-министр России Владимир Путин во время рабочей поездки в Петербург посетил театр "Русская антреприза" имени Андрея Миронова, где вновь порадовал россиян своими творческими способностями и любовью к патриотической музыке. Путин наиграть на рояле мелодию "Город над вольной Невой", считающейся неофициальным гимном Петербурга и футбольного клуба "Зенит".

Глава российского правительства приехал в театр в ответ на приглашение его худрука Рудольфа Фурманова, который во время предвыборной кампании был доверенным лицом Путина, отмечает "Утро.ру". В одном из помещений Путин увидел пианино и подошел к нему, чтобы сыграть. Он присел на табурет возле инструмента и начал наигрывать мелодию "Город над вольной Невой". Однако через несколько секунд, как пишет "Взгляд", премьер воскликнул: "Оно не настроено!". "Да, оно и не настраивается", - рассмеялся в ответ Фурманов.

Читайте: Путин спел с Анной Чапмен о родине.

Затем худрук повел Путина в театральное фойе и показал ему макеты декораций к наиболее известным спектаклям театра - воссозданные из картона миниатюрные сцены из "Паолы и львов", "Плодов просвещения", "Рыцаря Серафимы", "Третьей головы", "Нахлебника" и последней премьеры театра, спектакля по повести Антона Чехова "Палата №6".

Пресс-секретарь избранного президента Дмитрий Песков отметил, что Путин "вообще большое внимание уделяет театрам и занимается этим вопросом последовательно", сообщают "Юга.ру". "Он смотрит разные театры в разных регионах, проявляет интерес",- говорит Песков. 

Читайте самое интересное в рубрике "Общество"

 

Обсудить