Новая "Беседа с президентом" будет посвящена доступному жилью

Темой очередной телевизионной "Беседы с президентом" станет обеспечение россиян доступным жильем, а также ситуация в строительной отрасли. Как уточнила пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова, предполагается, что глава государства уделит внимание и другим актуальным для наших сограждан вопросам. "Беседа с президентом" - разговор с кем-либо из журналистов общероссийских телеканалов, рассчитанная примерно на 15 - 20 минут. Такую форму общения с россиянами ввел сам Медведев.

Дебютировала программа на "России" 15 февраля. Тогда главной темой стала ответственность властей в кризисный период перед населением, а также другие проблемы. Затем президент поделился своим видением внутренних и международных проблем, в том числе перед саммитом "двадцатки".

В первом выпуске "Беседы с президентом" Медведев заявил, что намерен регулярно анализировать ситуацию в стране и рассказывать об антикризисных мерах в эфире ведущих российских телекомпаний. По его мнению, принципиально важно для власти "откровенно и прямо" рассказывать гражданам о реальном положении в стране и принимаемых мерах. В связи с этом глава государства избрал для этого форму регулярных встреч с ведущими основных телеканалов страны.

Обсудить