По Москва-реке пустили "трамвайчики"

Сегодня в Москве открывается сезон "речных трамвайчиков". Старт пассажирской навигации на Москва-реке даст торжественное поднятие кормовых флагов на прогулочных теплоходах.

В этом году можно будет прокатиться по традиционным маршрутам "Новоспасский мост - Киевский вокзал", "Коломенское - Братеево", "Строгино - Троице-Лыково" и "Парк Горького - Кремлевская набережная".

Однако есть и новый маршрут, который пролегает по Водоотводному каналу от Новоспасского моста до памятника Петру Первому. Водная прогулка займет час, сообщают "Вести".

Теплоходы будут курсировать ежедневно с 11 часов утра до 21 вечера. А на вечер запланированы два рейса в 21.40 и 22.20 по маршруту от Киевского вокзала до Крымской набережной и обратно. Взрослым придется заплатить за билет 300 рублей, детям прогулка обойдется в 150 рублей. В этом году за счёт надстройки верхних палуб вместимость прогулочных катеров вырастет почти в два раза.

Кроме того, с 25 апреля в этом году возобновляется маршрут скоростного теплохода "Ракета" от Северного речного вокзала до зоны отдыха "Бухта Радости", который был свернут в прошлом году из-за убыточности.

Как сообщили в Столичной судоходной компании. в этом году теплоход "Ракета" ежедневно будет совершать 4 рейса с интервалом в 1,5 часа, начиная с 9:30. Стоимость проезда туда и обратно составит 750 рублей для взрослых и 350 рублей для детей, сообщает Транспортный сервер Москвы.

Обсудить