"У кого из нас шизофрения?": Собчак напомнила Климкину, что он из Курска

Кандидат в президенты Ксения Собчак ответила на своей странице в "инстаграме" на выпад главы украинского МИДа Павла Климкина в ее адрес. Климкин назвал запрос Собчак на въезд в Крым "политической шизофренией".

"Удивительным стал для меня ответ на мое письмо министра иностранных дел Украины Павла Климкина, уроженца города Курска. Он отказал в моей просьбе, обвинив меня в "политической шизофрении", — съерничала экс-ведущая "Дома-2".

Собчак заметила, что власти Украины "воспрепятствовали единственному российскому политику, поддержавшему их национальный суверенитет, посетить их страну в строгом соответствии с ее законами". "Так кому на самом деле выгодна оккупация Крыма и война на Донбассе, кто фактически действует в интересах Путина, ДНР и ЛНР? У кого из нас шизофрения?", — резюмировала телеведущая.

Собчак обратила внимание на то, что в ее письме было четко указано: поездка не носит характера политической агитации. ​"Я не веду в Крыму никакой предвыборной кампании, там не размещаются мои агитационные материалы. Однако в Крыму живут люди — украинские и российские граждане — ставшие заложниками нынешней ситуации", — не преминула отметить Собчак.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что на Украине сайт "Миротворец" пополнился именем кандидата в президенты России и бывшей ведущей "Дома-2" Ксении Собчак. Причина — "незаконное пересечение государственной границы Украины".

"Сознательное нарушение государственной границы Украины с целью проникновения в оккупированный Россией Крым в апреле 2014 года. Манипулирование общественно-значимой информацией с целью получения политических дивидендов. В 2014 году оправдывала российскую оккупацию АР Крым", — сказано в сообщении.

Обсудить