4-летняя девочка прошла 8 километров по тайге, ища помощь умирающей бабушке

Девочка прошла 8 километров по тайге за помощью умирающей бабушке

Четырехлетняя Саглана Салчак из Тувы совершила настоящий подвиг ради спасения своей бабушки. Девочка прошла восемь километров по тайге, чтобы позвать на помощь пожилой женщине.

Малышка заметила, что бабушка не двигается.

"Девочка сообщила дедушке, что бабушке плохо. Учитывая, что сам пенсионер слеп, то он принял решение отправить внучку к соседям за помощью", — сказал сотрудник МЧС.

> По лесу девочка шла четыре часа и в итоге добралась до чабанской стоянки. Только спустя несколько часов врачи смогли приехать в дом пожилых людей, однако к тому времени пенсионерка уже скончалась от инфаркта.

Сейчас девочку хотят наградить. Пока она находится в больнице.

Как недавно сообщала "Правда.Ру", врачи в Башкортостане пять километров шли пешком до отдаленной деревни, чтобы оказать помощь детям. "Скорая", которая должна была доставить бригаду на место, увязла в снегу. Водитель вызвал подмогу, а врачи — хирург, офтальмолог, невролог, лор, стоматолог и психиатр — пошли пешком в мороз, чтобы не терять время. Все закончилось хорошо: детей осмотрели и оказали помощь.

в Коми врачам скорой помощи пришлось несколько километров нести пациента с инфарктом. В деревню Ыбпом Сысольского района медики не смогли проехать, потому что дорога была не расчищена.

Читайте  последние новости  Pravda.Ru  на сегодня.

Обсудить