Прогноз погоды в Москве на неделю. Ожидаются осадки и похолодание

Москвичей ждет похолодание и дожди

Смена погоды ожидается в ближайшее время в столичном регионе. Сообщается, что погоду станут определять "ныряющие волновые циклоны и их атмосферные фронты". Об этом пишет агентство "Метеоновости".

По прогнозам синоптиков, в Москву станет поступать более холодный воздух, а с ним и осадки. Так, сегодня ночью северо-западный ветер в столичном регионе местами усилится до 10-13 м/с, ожидаются небольшие осадки, температура будет стремиться к нулевой отметке.

Завтра днем давление снова начнет расти, ветер немного успокоится, ожидается погода с прояснениями. Температура воздуха будет около 5 градусов тепла.

13 марта через столичный регион опять начнут перемещаться атмосферные фронты с северо-запада. Северо-западный и западный ветер усилится до 10-12 м/с. В ночь на четверг температура воздуха понизится местами до минус 1-2 градусов.

В пятницу днем местами пройдут небольшие осадки в виде дождя. Заметно упадет атмосферное давление, которое сохранится и в выходные дни. Осадки в субботу и воскресенье могут быть более интенсивными.

Обсудить