Организаторам "Супердискотеки" грозит крупный штраф

Звезды-нелегалы заплатили штраф и уехали из России

Звезды-нелегалы, выступавшие на "Супердискотеке 90-х" в спорткомплексе "Олимпийский", заплатили штрафы в 3 тыс. руб. и уже покинули территорию России. Организаторам концерта грозит более серьезный ущерб — от 250 до 800 тыс. руб. "Нет разницы — иностранный гражданин работает на стройке или выступает на концерте. Законы должны соблюдать все", — заявила официальный представитель ФМС Залина Корнилова, сообщает "Утро.ру".

Читайте: "Супердискотеку 90-х" оштрафуют за нелегальных звезд

"Вести ФМ".

"Конечно, здесь речь идет о миграционном законодательстве, которое предусматривает санкцию за каждого иностранного гражданина. Не за всех, а за каждого. То есть, представляете, достаточно серьезные деньги", — так прокомментировала представитель ФМС сумму вероятного штрафа для организаторов "Супердискотеки".

Читайте также: Группа Queen везет в Москву нового вокалиста

Как сообщалось ранее, Федеральная миграционная служба не уточняет, о каких именно музыкантах идет речь, однако известно, что это граждане США, Великобритании и Греции. 9 марта в "Олимпийском" проходил концерт "Супердискотека 90-х", в котором принимали участие East-17, SNAP, Culture Beat и La Bouche.

Обсудить