На Манежную площадь в Москве стянут ОМОН

На Манежную площадь в Москве стянут ОМОНВ центре Москвы на Манежной площади, где в декабре прошлого года произошли беспорядки, снова стянуты дополнительные силы милиции из-за опасений несанкционированной акции радикальной молодежи. У стен Кремля находятся около 30 грузовиков с военнослужащими внутренних войск. Несколько автобусов с бойцами ОМОН дежурят в ближайших переулках.

По словам очевидцев, по периметру площади милиционеры выставили металлические ограждения. При этом паники среди жителей и гостей столицы не наблюдается. Туристы спокойно прогуливаются с детьми. Торговый центр "Охотный ряд" работает в обычном режиме.

Читайте: Схвачен последний участник драки, в которой убит фанат "Спартака"

"Все центральные площади и места массового скопления людей милиция взяла под особый контроль", - сообщил источник в правоохранительных органах столицы. При этом, по его словам, никаких серьезных инцидентов, связанных с какими- либо массовыми акциями неформальной молодежи, не зафиксировано.

По данным Gzt.ru, на Манежную площадь собирались представители "Движения 11 декабря", которые решили проводить уличные акции 11 числа каждого месяца в память о декабрьских событиях на Манежке.

11 декабря на Манежной площади в Москве собрались порядка пяти тысяч молодых людей, чтобы почтить память фаната футбольного клуба "Спартак" Егора Свиридова, убитого в ночь на шестое декабря в ходе конфликта с уроженцами Кавказа. В ходе несанкционированной акции начались беспорядки и погромы. Пострадали более 30 человек.

15 декабря в Москве были предотвращены беспорядки возле торгового центра "Европейский" на площади у Киевского вокзала. По данным МВД, в целом по стране 15 декабря были задержаны свыше 1 тыс. 700 человек за совершение правонарушений, а также для проведения профилактической работы.

Обсудить