Вечером в Москве пойдет снег

Зима потеснит сегодня весну в Москве

В столичном регионе, по прогнозам синоптиков, сегодня ожидается теплая и ветреная погода, местами пройдет небольшой снег. Столбики термометров покажут в столице около ноля градусов.

Во второй половине станет больше облаков, а вечером, начиная с западных районов Подмосковья, местами пройдет небольшой снег. Облака будут препятствовать прогреву, поэтому максимальная температура воздуха в Москве составит от минус одного до плюс одного градуса, по области ожидается от минус четырех до плюс одного.  Юго-западный ветер будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду.

Читайте также: Аномальная жара в России может стать привычным явлением

Предстоящей ночью погода в Москве испортится. Будет облачно, пройдет снег, местами поднимется метель, на дорогах возможна гололедица. Столбики термометров опустятся до 3-5 градусов ниже ноля, по области будет от трех до восьми градусов мороза. Скорость юго-западного ветра составит 5-10 метров в секунду, местами с порывами до 15 метров в секунду.

Специалисты по погоде обещают, что понижение температуры воздуха и снег продержатся только два дня. В воскресенье, 13 марта, осадки прекратятся. День будет солнечным, а воздух прогреется до плюс пяти градусов.

Обсудить