Премьер Польши прогулял парламентскую сессию из-за футбола

Премьер-министр Польши Дональд Туск принес извинения за то, что "прогулял" парламентскую сессию из-за игры в футбол. "Не знаю, как оправдать этот поступок", - покаялся Туск.

Глава правительства пообещал, что "такое больше не повторится". На минувшей неделе журналисты польского телевидения застали Туска за игрой в футбол в компании друзей. Из-за этого премьер пропустил голосование в парламенте Польши, за что был оштрафован на 300 злотых (около 64 евро).

Узнав о том, в какое неловкое положение попал его политический оппонент Президент Польши Лех Качиньский, выступил с язвительными комментариями. "Премьер-министр хотя бы забил пару голов?", - поинтересовался Качиньский, передает TVN24.

Напомним, что отношения между президентом и премьером довольно прохладные. Так, в октябре 2008 в Польше разгорелся скандал, когда Туск отказался включить Качиньского в польскую делегацию на саммит ЕС. Он также не предоставил места президенту страны в самолете до Брюсселя. Качиньский вынужден был лететь отдельным рейсом.

Обсудить